SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000 TP-LINK GESTIONABLE

TL-SG3216

Nuevo

REDES - SWITCH - TP-LINK TL-SG3216 - SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000 TP-LINK GESTIONABLE

Más detalles

Este producto ya no está disponible

171,32€

Más

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
Interfaz 16 puertos RJ45 a 10 / 100 / 1000 Mbps
(Negociación automática, MDI / MDIX automático)
2 slots SFP combo a 100 / 1000 Mbps*
1 puerto de consola
Red Multimedia 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (100 metros
máximo)
100BASE-TX / 1000Base-T: cable UTP categorías 5, 5e o superior
(máximo 100 m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Fanless
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50 / 60Hz
Consumo de Potencia Máximo: 14.7W (220V / 50Hz)
Dimensiones 17,3*8,7*1,7 pulgadas (440*220*44 mm)
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 32Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 23.8Mpps
Tabla de Direcciones MAC 8k
Memoria del Buffer de Paquete 512KB
Jumbo Frame 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio Soporte 802.1p CoS / prioridad DSCP
Soporta 4 colas de prioridad
Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
Limitación de velocidad de transferencia según el puerto / flujo
VLAN de voz
Características L2 Snooping IGMP: V1 / V2 / V3
LACP 802.3ad (hasta 8 grupos de agregamiento,
8 puertos por grupo)
Función Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
Filtrado / protección BPDU
Protección TC / Root
Detección Loop Back
Control de flujo 802.3x
VLAN Soporte IEEE802.1Q con 4000 grupos VLAN y 4000 VIDs
VLAN basada en puerto / MAC / protocolo
GARP / GVRP
Lista de Control de Acceso Filtrado de paquetes L2~L4 basado en el
origen y destino
de la dirección MAC, IP, puertos TCP / UDP, 802.1p,
DSCP, protocolo e identificador VLAN
Según un intervalo horario
Securidad Vinculación IP-MAC-puerto-VID
Autenticación según puerto IEEE 802.1X / MAC, Radius, VLAN para invitados
Defensa contra ataques DoS
Inspección ARP dinámica (DAI)
SSH v1 / v2
SSL v2 / v3 / TLSv1
Funcionalidad Port Security
Función Storm Control broadcast / multicast / unicast desconocido
Gestión Interface de usuario basado en web y gestión mediante línea de
comando
SNMP v1 / v2c / v3, compatible con MIBs públicas y
MIBs privadas de TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Cliente DHCP / BOOTP, snooping DHCP, opción DHCP
Monitorización del procesador
Duplicación de puertos (Port Mirroring)
Configuración de la hora: SNTP
Función integrada NDP / NTDP
Actualización de firmware: TFTP y vía web
Diagnóstico del sistema: VCT
SYSLOG y Public MIBS

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000 TP-LINK GESTIONABLE

SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000 TP-LINK GESTIONABLE

REDES - SWITCH - TP-LINK TL-SG3216 - SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000 TP-LINK GESTIONABLE

30 otros productos de la misma categoría: